Благотворительный концерт ко дню инвалидов.

Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире, а выпадает он на 3 декабря. Эту дату праздником назвать трудно, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» использовать стараются крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин - «люди с ограниченными возможностями». И только в России мы до сих пор называем таких людей инвалидами.

2 декабря 2019 года в БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Минтруда Чувашии состоялся благотворительный концерт в честь дня инвалидов. Концерт организовали артисты вокального ансамбля «Родные напевы» города Чебоксары, художественный руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики  Долгов Родион Христофорович . В репертуаре ансамбля «Родные напевы»  прозвучали песни посвященные ветеранам, классические произведения, песни лирического содержания и шуточного характера. Ветераны очень благодарны артистам, за -то, что они не забывают их, всего им самого наилучшего.